19.05.2016 16:38
Новости.
Просмотров всего: 4799; сегодня: 1.

В Курскэнерго определили самых талантливых работников

В Курскэнерго определили самых талантливых работников

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» завершился XVI смотр-конкурс художественной самодеятельности имени Николая Вишнякова. В нем приняли участие представители всех подразделений предприятия – в общей сложности 70 человек. Они представили на суд жюри вокальные, хореографические и декламационные номера, а также образцы декоративно-прикладного творчества и живописи.

Каждое сценическое выступление было продумано до мелочей. Красочные костюмы, точные движения в танцах, задор и энергия участников заряжали зрительный зал хорошим настроением. Радовали глаз творческие работы. Положительных эмоций добавлял и тот факт, что смотр-конкурс проходил в день рождения Курскэнерго – 13 мая.

В итоге Гран-При фестиваля талантов завоевали представители исполнительного аппарата: их зажигательный танец «Энергия окрыляет», по мнению жюри, стал самым ярким номером конкурсной программы.

В номинации «Эстрадная песня» первое место разделили начальник южного участка службы линий электропередачи Владимир Согачев с песней Александра Серова «Я люблю тебя до слез», главный инженер Мантуровского РЭС Владимир Третьяков, представивший свою версию известной песни из репертуара Льва Лещенко «Нам не жить друг без друга» и кладовщик Курчатовского РЭС Надежда Садовникова, исполнившая песню Елены Ваенги «Оловянное сердце».

В номинации «Авторская декламация» лучшим признано выступление инженера службы эксплуатации средств диспетчерского и технологического управления и информационных технологий Маргариты Пахомовой, артистично обыгравшей собственное стихотворное сочинение «Байки старого монтера», призывающее соблюдать технику безопасности.

Юмористическая песня начальника отдела разработки и выдачи технических условий Александра Таратина «Маршрутка» о так знакомых каждому сложностях поездок в час-пик в пассажирском транспорте сорвала шквал зрительских аплодисментов и завоевала первое место в номинации «Авторская песня».

Дипломом первой степени в номинации «Игра на музыкальных инструментах» награжден электромонтер оперативно-выездной бригады Центрального РЭС Олег Славин за виртуозное владение электрогитарой.

Сразу две победы – в активе работников Обоянского района электрических сетей. Владимир Жиров и Михаил Соколянский удостоились первого места в номинации «Оригинальный жанр»: в образе деда и бабки они задорно и с юмором спели частушки. А Галина Лукьянчикова и Елена Стародубцева награждены специальным дипломом «За сохранение народных традиций».

Жюри также отметило специальными дипломами «За артистизм» ведущих мероприятия – диспетчера оперативно-технологической службы Виталия Шумакова и ведущего инженера по расчетам Людмилу Бортко, которые мастерски воплотили на сцене образы звезд немого кино – Чарли Чаплина и Веры Холодной.

В номинациях «Декоративно-прикладное творчество» и «Живопись» жюри отметило дипломами и ценными подарками всех без исключения авторов работ.

Подводя итоги XVI смотра-конкурса, председатель жюри, художественный руководитель Дома культуры железнодорожников города Курска Оксана Денисова отметила высокий уровень организации мероприятия: «Не перестаю восхищаться энергетиками! Язык не поворачивается назвать увиденное «самодеятельностью», насколько качественно подготовлены номера. Здорово, что в Курскэнерго есть такая славная традиция устраивать настоящий праздник для работников, от которого и участники, и зрители получают массу положительных эмоций».

Теперь победители конкурса будут представлять Курскэнерго на смотре-конкурсе самодеятельной художественной культуры МРСК Центра, который пройдет осенью в Брянске.

Смотр-конкурс художественной самодеятельности среди работников Курскэнерго проводится с 1999 года. Одним из вдохновителей и его организаторов стал работавший тогда заместителем управляющего директора Курскэнерго Николай Тихонович Вишняков. В память о нем в 2008 году конкурсу присвоено его имя.


В Курскэнерго определили самых талантливых работников


Ньюсмейкер: Россети Центр Курскэнерго — 775 публикаций
Поделиться:

Группа: Россети (11725)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...