08.06.2016 11:09
Новости.
Просмотров всего: 4474; сегодня: 2.

Красноярскэнергосбыт подвел итоги конкурса детских рисунков

Красноярскэнергосбыт подвел итоги конкурса детских рисунков

ПАО «Красноярскэнергосбыт» подвело итоги конкурса детских рисунков «Советы по энергосбережению». В конкурсе приняли участие почти 400 школьников Красноярского края в возрасте от 7 до 17 лет.

Конкурс проходил в двух возрастных категориях – 7-10 и 11-17 лет. Участникам необходимо было отобразить в рисунках один или несколько советов по экономии электроэнергии дома, в школе или на предприятии.

В жюри конкурса вошли преподаватели «Красноярского художественного училища им. В.И. Сурикова», а также сотрудники Красноярскэнергосбыта. Экспертная комиссия оценивала работы по 100-балльной шкале. Основными критериями выбора победителей стали содержательность, оригинальность идеи и творческий замысел работ. Кроме того, жюри оценивало художественный уровень, а также соответствие рисунков теме конкурса и возрасту автора.

По результатам голосования жюри победителями стали шесть школьников, занявшие первое, второе и третье место в каждой возрастной категории. В подарок от организаторов они получат планшеты, mp3-плееры и настольные игры.

Еще два победителя были выбраны путем онлайн-голосования в официальных группах ПАО «Красноярскэнергосбыт» в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники». Оценка конкурсных работ производилась путем подсчета голосов (лайков) в каждой из социальных сетей.

«Объявляя конкурс, мы ставили перед собой и его участниками важные задачи - не только напомнить об эффективном использовании энергетических ресурсов и о бережном отношении к ним, но и сделать шаг в направлении воспитания в детях социальной активности», - подчеркнула председатель профсоюзного комитета ПАО «Красноярскэнергосбыт» Лариса Ивченко.

Вручение призов победителям конкурса рисунков состоится в офисе ПАО «Красноярскэнергосбыт» по адресу: г. Красноярск, ул. Дубровинского, 43, каб. 403. Иногородние победители получат призы в межрайонных отделениях компании.

С работами конкурсантов можно ознакомиться на сайте Красноярскэнергосбыта krsk-sbit.ru и в официальных группах в социальных сетях. В ближайшее время в офисах компании будет организована выставка.

Победители конкурса детских рисунков (по результатам голосования жюри):

Возрастная категория 7-10 лет

1 место (диплом 1-й степени планшет) – Полина Антонова, 9 лет, г. Железногорск («Уходя, выключай электроприборы!»)

2 место (диплом 2-й степени и MP3-плеер) - Максим и Виктория Баркуновы, 9 лет, г. Шарыпово («Советы по энергосбережению – детям и взрослым»)

3 место (диплом 3-й степени и настольная игра) - Дарья Игуменова, 10 лет, г. Красноярск («Советы по энергосбережению»)

Возрастная категория 11-17 лет:

1 место (диплом 1-й степени и планшет) - Алина Гришманова, 15 лет, г. Дивногорск («Все лампочки приносят счастье. Одни - своим присутствием, другие – отсутствием)

2 место (диплом 2-й степени и MP3-плеер) - Агата Баркутева, 14 лет, г. Красноярск («Житель городских крыш»)

3 место (диплом 3-й степени и настольная игра) - Екатерина Перминова, 15 лет, г. Железногорск («Советы по энергосбережению»)

Победители конкурса детских рисунков (по результатам голосования в социальных сетях):

«Вконтакте» - Серафима Сысуева, 12 лет, г. Красноярск (серия работ по энергосбережению)

«Одноклассники» - Лаура Ярцева, 7 лет, г. Минусинск («Давайте экономить!»)

Справка:

Группа «РусГидро» - один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 70 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 38,7 ГВт, включая мощности ПАО «РАО Энергетические системы Востока», а также самую новую и современную гидроэлектростанцию России – Богучанскую ГЭС.

РусГидро – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.

ПАО «Красноярскэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Красноярского края. Компания осуществляет сбыт электроэнергии, оказывает услуги по энергоаудиту, контролю и ремонту приборов учета электроэнергии, агентским договорам.

Красноярскэнергосбыт входит в структуру АО «ЭСК «РусГидро» (51,75% ДЗО ПАО «РусГидро») и является одним из крупнейших поставщиков электроэнергии в регионе с долей рынка в 34,6%. Красноярскэнергосбыт является управляющей компанией для 200 многоквартирных домов в городах Шарыпово, Канск, Кодинск. Красноярскэнергосбыт признан Службой строительного надзора и жилищного контроля лучшей территориальной управляющей компанией Красноярского края по итогам работы в 2014 году. По итогам 2013 года ПАО «Красноярскэнергосбыт» признано лучшей жилищной организацией Красноярского края в рейтинге госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ». В общероссийском топ-листе компания заняла 12 место. Всего в рейтинг включено более 38 000 управляющих компаний и ТСЖ.

25 декабря 2012 года ПАО «Красноярскэнергосбыт приступило к оказанию услуг водоснабжения и водоотведения в пос. Дубинино (муниципальное образование г.Шарыпово). Услуги оказываются на основании договора аренды инженерных сетей водоснабжения и водоотведения для оказания коммунальных услуг населению и юридическим лицам.

В 2015 году компания обслужила 1,1 млн физических и 31,2 тыс. юридических лиц.

Железногорск Красноярского края является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Красноярскэнергосбыт подвел итоги конкурса детских рисунков

Красноярскэнергосбыт подвел итоги конкурса детских рисунков

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агрегатор счастья, Дети, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Красноярский край
Сайты моногородов субъектов РФ: Красноярский край - Железногорск
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Красноярскэнергосбыт филиал ЭСК РусГидро — 166 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...