28.08.2018 16:56
Новости.
Просмотров всего: 13082; сегодня: 1.

МРСК Центра и Приволжья в числе победителей промежуточного этапа конкурса «МедиаТЭК-2018»

МРСК Центра и Приволжья в числе победителей промежуточного этапа конкурса «МедиаТЭК-2018»

9 проектов филиалов ПАО «МРСК Центра и Приволжья» отмечены членами жюри региональных этапов Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний топливно-энергетического комплекса (ТЭК) и региональных администраций, который проводится при поддержке Министерства энергетики России.

Лидером по числу проектов-победителей стал филиал «Ивэнерго». Его проекты «Энергия наших сердец», «В режиме многозадачности» и профориентационная работа «Ваша карьера – ваше будущее», признаны лучшими в номинациях «Социальная и экологическая инициатива», Лучшая пресс-служба в ТЭК и «Популяризация профессий ТЭК» соответственно.

Одним из победителей в номинации «Популяризация профессий ТЭК» стал и проект филиала «Кировэнерго» «Конкурс районных СМИ на лучшее освещение деятельности электросетевой компании».

В этой же номинации специалисты отдела по связям с общественностью филиала «Тулэнерго» одержали победу в своем регионе с проектом «Наследники мастерства». Цель проекта - привлечение молодых специалистов в профессию и передача «трудовых традиций» и опыта.

Аналогичную задачу преследовал и филиал «Мариэнерго», реализовавший проект «Энергия - республике. Свет – людям», отмеченный в рамках республиканского этапа конкурса.

Филиал «Калугаэнерго» - занял первое место в номинации «Социальная и экологическая инициатива/ Популяризация профессий ТЭК» с проектом «Подключайся!» Это комплекс мероприятий, направленных на развитие кадрового потенциала компании за счёт привлечения молодых высококвалифицированных специалистов.

Рязанский филиал энергокомпании победил в номинации «Социальная и экологическая инициатива». Проведенный энергетиками Рязаньэнерго конкурс рисунков «Не влезай - убьет» был ориентирован на детскую и подростковую аудиторию и призывал еще раз повторить важнейшие правила поведения вблизи энергообъектов, а также пробудить у ребят интерес к профессии энергетика.

Пресс-служба «Владимирэнерго» вышла на федеральный уровень с проектом «Добрая энергия» в номинации «Безопасная энергия». Масштабный проект, направленный на профилактику детского электротравматизма, реализуется в загородных детских оздоровительных лагерях области.

В настоящее время все проекты филиалов МРСК Центра и Приволжья зарегистрированы как участники федерального этапа «МедиаТЭК-2018», подведение итогов которого состоится в начале октября в рамках Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя – ENES».


Ньюсмейкер: Россети Центр и Приволжье — 248 публикаций
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...